站內搜索:
    9月10日下午,區委副書記、政法委書記肖秀明,政法委常務副書記何遜文一行到我院調研,我院全體領...[詳細報道]
    根據市委巡察工作領導小組部署,2020年8月28日,市委第九巡察組向順德區人民法院黨組書記萬選才和...[詳細報道]
法官名冊

編號

部門

姓名

性別

現任職務

法官等級警銜級別

1

院長室

萬選才

院長

三級高級法官

2

院長室

吳建興

副院長

四級高級法官

3

院長室

梁社明

副院長

四級高級法官

4

院長室

李紅

副院長

四級高級法官

5

專委

劉學弟

審判委員會專職委員

四級高級法官

6

專委

胡順彪

審判委員會專職委員

四級高級法官

7

立案庭(訴訟服務中心)

顧瑋琦

庭長(法庭指導小組副組長)

一級法官

8

法庭指導小組

甘堅

主任科員(法庭指導小組副組長)

四級高級法官

9

審判管理辦公室(研究室)

喻景鵬

主任

一級法官

10

審判管理辦公室(研究室)

劉舒婷

副職

一級法官

11

刑事審判庭

鄭丁足

庭長

一級法官

12

速裁庭

李冰

副庭長

一級法官

13

刑事審判庭

張偉民

審判員

一級法官

14

刑事審判庭

梁慧儀

審判員

一級法官

15

刑事審判庭

孫慶煌

審判員

一級法官

16

刑事審判庭

黃燕珊

審判員

一級法官

17

刑事審判庭

李棠

審判員

一級法官

18

刑事審判庭

廖冰寒

審判員

一級法官

19

刑事審判庭

梁艷媚

審判員

二級法官

20

刑事審判庭

徐浩然

審判員

二級法官

21

刑事審判庭

王志勇

審判員

二級法官

22

刑事審判庭

幸金球

審判員

一級法官

23

刑事審判庭

李嬋娟

審判員

二級法官

24

刑事審判庭

張圓婷

審判員

四級法官

25

刑事審判庭

吳瑞青

審判員

四級法官

26

未成年人審判庭

陳海英

副庭長

一級法官

27

刑事審判庭

林曉春

審判員

一級法官

28

刑事審判庭

張亞茹

審判員

三級法官

29

民事審判一庭

劉興

庭長

四級高級法官

30

民事審判一庭

潘惠儀

副庭長

二級法官

31

民事審判一庭

胡柔燕

審判員

二級法官

32

民事審判一庭

嚴婧

審判員

二級法官

33

民事審判一庭

彭曉輝

審判員

一級法官

34

民事審判一庭

何霈鋒

審判員

一級法官

35

民事審判一庭

張宇

審判員

二級法官

36

民事審判一庭

肖佳宇

審判員

二級法官

37

民事審判二庭

岑文豪

庭長

一級法官

38

民事審判二庭

歐陽玉瓊

副庭長

一級法官

39

民事審判二庭

周群斐

審判員

一級法官

40

民事審判二庭

江健怡

審判員

一級法官

41

民事審判二庭

張映婷

審判員

二級法官

42

民事審判二庭

潘敏

審判員

四級法官

43

破產審判庭(執行裁判庭)

王福增

庭長

一級法官

44

執行局

周振祥

副局長

二級法官

45

破產審判庭(執行裁判庭)

李潔鋒

副主任科員

一級法官

46

破產審判庭(執行裁判庭)

王曉娜

審判員

一級法官

47

勞動爭議審判庭

黃志平

庭長

一級法官

48

勞動爭議審判庭

謝琳

審判員

一級法官

49

勞動爭議審判庭

陸華玲

審判員

二級法官

50

勞動爭議審判庭

胡秋燕

審判員

二級法官

51

勞動爭議審判庭

宋曉賁

審判員

三級法官

52

行政審判庭

陳躍北

庭長

四級高級法官

53

行政審判庭

吳嘉敏

副庭長

一級法官

54

行政審判庭

李海昌

副庭長

一級法官

55

行政審判庭

鄭旭輝

審判員

一級法官

56

行政審判庭

梁嘉瑩

審判員

一級法官

57

行政審判庭

許海霞

審判員

二級法官

58

行政審判庭

涂遠鵬

審判員

二級法官

59

行政審判庭

陳威

審判員

一級法官

60

行政審判庭

田婷婷

審判員

三級法官

61

行政審判庭

陳楊

審判員

四級法官

62

行政審判庭

黃寧暉

審判員

三級法官

63

速裁庭

林思彤

審判員

二級法官

64

速裁庭

柯潔靜

審判員

二級法官

65

速裁庭

羅洋

審判員

一級法官

66

民事審判一庭

楊虹

負責人、副庭長

一級法官

67

執行局

劉贊強

局長

四級高級法官

68

執行局

劉德劍

副局長

一級法官

69

勒流

劉湘

副庭長

一級法官

70

執行局

姜辣

副局長

一級法官

71

執行局

林明

副局長

一級法官

72

執行局

肖文勇

副局長

一級法官

73

執行局

黃澤欣

審判員

二級法官

74

執行局

謝鵬

書記員

二級法官

75

執行局

王萌

審判員

二級法官

76

執行局

肖鳳

審判員

四級法官

77

執行局

周揚芷

審判員

四級法官

78

執行局

張成文

審判員

二級法官

79

執行局

劉遠順

審判員

四級法官

80

執行局

朱貴明

副主任科員

一級法官

81

執行局

楊翀

審判員

四級法官

82

容桂

曾松林

審判員

四級法官

83

執行局

潘芷妍

審判員

四級法官

84

杏壇

張紅月

庭長

四級高級法官

85

立案庭(訴訟服務中心)

何杰才

副庭長

一級法官

86

立案庭(訴訟服務中心)

李曉芹

副庭長

一級法官

87

立案庭(訴訟服務中心)

蔡少娜

審判員

一級法官

88

立案庭(訴訟服務中心)

周海民

審判員

一級法官

89

立案庭(訴訟服務中心)

賴榮華

審判員

二級法官

90

立案庭(訴訟服務中心)

黃建宇

審判員

一級法官

91

立案庭(訴訟服務中心)

何序明

審判員

二級法官

92

立案庭(訴訟服務中心)

殷南鵬

審判員

二級法官

93

立案庭(訴訟服務中心)

郭珮琳

副庭長

一級法官

94

大良

招才

庭長

四級高級法官

95

大良

梁逵

副庭長

一級法官

96

大良

何少英

副庭長

一級法官

97

大良

寧瑞紅

審判員

一級法官

98

大良

張慧

審判員

一級法官

99

大良

洪勉

審判員

三級法官

100

大良

杜程蕾

審判員

二級法官

101

大良

王曉曉

審判員

二級法官

102

大良

蔣競雄

審判員

一級法官

103

大良

樊利芝

審判員

三級法官

104

容桂

廖亮

庭長

一級法官

105

容桂

廖韜

副庭長

一級法官

106

杏壇

謝賢濤

副庭長

一級法官

107

容桂

王小東

審判員

一級法官

108

容桂

樊二彥

審判員

二級法官

109

容桂

梁萌

審判員

二級法官

110

容桂

馮清華

審判員

一級法官

111

容桂

洪玲

審判員

二級法官

112

容桂

梁澤標

審判員

三級法官

113

容桂

何瑾

審判員

一級法官

114

容桂

鄧杏華

審判員

一級法官

115

容桂

譚金宇

審判員

二級法官

116

容桂

張寧

審判員

四級法官

117

倫教

徐艷

副庭長

一級法官

118

倫教

伍暉儀

審判員

一級法官

119

執行局

梁群王

審判員

一級法官

120

倫教

韓文鋒

審判員

二級法官

121

倫教

方璟華

審判員

三級法官

122

倫教

盧致慧

審判員

四級法官

123

倫教

陳曉紅

庭長(手續待辦)

一級法官

124

執行局

伍雨峰

副庭長(手續待辦)

一級法官

125

勒流

朱士偉

審判員

一級法官

126

勒流

何銘嫻

審判員

二級法官

127

勒流

董鶴鵬

審判員

四級法官

128

勒流

陳偉鋒

審判員

四級法官

129

勒流

彭雅

審判員

三級法官

130

勒流

韓偉

審判員

二級法官

131

勒流

梁斌

庭長

一級法官

132

北滘

李軍武

庭長

四級高級法官

133

北滘

龔國旗

副庭長

一級法官

134

北滘

張錦華

副庭長

一級法官

135

北滘

吳思萌

審判員

二級法官

136

北滘

王成春

審判員

二級法官

137

北滘

何自梁

審判員

一級法官

138

執行局

周超峰

審判員

二級法官

139

北滘

付小燕

審判員

二級法官

140

陳村

梁毅強

庭長

四級高級法官

141

陳村

周南華

副庭長

一級法官

142

陳村

龐爾謙

審判員

二級法官

143

執行局

李華江

審判員

一級法官

144

執行局

葉銳杰

審判員

二級法官

145

陳村

鐘貴

審判員

三級法官

146

陳村

黃婉媚

審判員

四級法官

147

樂從

李小勉

庭長

四級高級法官

148

樂從

蕭永宜

副庭長

一級法官

149

樂從

曾榮

副庭長

一級法官

150

樂從

何斯琳

審判員

二級法官

151

樂從

范碧瑩

審判員

二級法官

152

樂從

辜原

審判員

二級法官

153

樂從

羅佩儀

審判員

二級法官

154

執行局

許潤

審判員

二級法官

155

樂從

宋小靜

審判員

三級法官

156

樂從

呂媛媛

審判員

四級法官

157

龍江

黃敏玲

庭長

一級法官

158

龍江

邢早

副庭長

一級法官

159

龍江

謝建軍

副主任科員

一級法官

160

勞動爭議審判庭

李克林

副庭長

一級法官

161

龍江

容毓偉

副主任科員

二級法官

162

龍江

歐陽希

審判員

一級法官

163

龍江

楊榮波

審判員

一級法官

164

龍江

李強升

審判員

一級法官

165

龍江

王廷杰

審判員

四級法官

166

龍江

黃俞璇

審判員

四級法官

167

速裁庭

陸立榮

庭長(手續待辦)

一級法官

168

杏壇

歐陽永本

副庭長

一級法官

169

杏壇

李彩萍

審判員

三級法官

170

杏壇

歐陽銀清

審判員

四級法官

171

杏壇

何嘉惠

審判員

二級法官

172

杏壇

黃業龍

審判員

二級法官

173

杏壇

李海龍

審判員

二級法官

174

均安

陳奇志

庭長

一級法官

175

均安

黃永華

副庭長

一級法官

176

均安

歐陽佩儀

審判員

二級法官

177

均安

肖復春

審判員

二級法官

178

均安

張高龍

審判員

一級法官

可以充钱打麻将的软件